|
|
|
-
Vendredi 12 avril 2019
20:45 : FC Nantes - Olympique Lyonnais 1-1
Samedi 13 avril 2019
17:00 : Olympique de Marseille - Nîmes Olympique 1-0
20:00 : SM Caen - Angers SCO 1-1
20:00 : Dijon FCO - Amiens SC 2-1
20:00 : AS Monaco - Stade de Reims 2-1
20:00 : RC Strasbourg Alsace - EA Guingamp 3-1
Dimanche 14 avril 2019
15:00 : Montpellier Hérault SC - Toulouse FC 2-0
15:00 : Stade Rennais FC - OGC Nice 2-1
17:00 : AS Saint-Etienne - Girondins de Bordeaux 2-0
21:00 : LOSC - Paris Saint-Germain 1-1
-
18ème homme
Vendredi 12 avril 2019
20:45 : FC Nantes - Olympique Lyonnais 0-2
Samedi 13 avril 2019
17:00 : Olympique de Marseille - Nîmes Olympique 3-2
20:00 : SM Caen - Angers SCO 1-1
20:00 : Dijon FCO - Amiens SC 1-1
20:00 : AS Monaco - Stade de Reims 1-1
20:00 : RC Strasbourg Alsace - EA Guingamp 2-1
Dimanche 14 avril 2019
15:00 : Montpellier Hérault SC - Toulouse FC 1-1
15:00 : Stade Rennais FC - OGC Nice 1-0
17:00 : AS Saint-Etienne - Girondins de Bordeaux 1-1
21:00 : LOSC - Paris Saint-Germain 1-3
-
Star internationale
Vendredi 12 avril 2019
20:45 : FC Nantes - Olympique Lyonnais 1-2
Samedi 13 avril 2019
17:00 : Olympique de Marseille - Nîmes Olympique 3-2
20:00 : SM Caen - Angers SCO 0-1
20:00 : Dijon FCO - Amiens SC 1-1
20:00 : AS Monaco - Stade de Reims 2-1
20:00 : RC Strasbourg Alsace - EA Guingamp 2-1
Dimanche 14 avril 2019
15:00 : Montpellier Hérault SC - Toulouse FC 1-0
15:00 : Stade Rennais FC - OGC Nice 1-1
17:00 : AS Saint-Etienne - Girondins de Bordeaux 2-0
21:00 : LOSC - Paris Saint-Germain 1-2
-
Favori des médias
Vendredi 12 avril 2019
19:00 : Dijon FCO - Amiens SC 1-1 *20:45 : FC Nantes - Olympique Lyonnais 1-1
Samedi 13 avril 2019
17:00 : Olympique de Marseille - Nîmes Olympique 1-2
20:00 : SM Caen - Angers SCO 0-2
20:00 : AS Monaco - Stade de Reims 2-1
20:00 : RC Strasbourg Alsace - EA Guingamp 2-0
Dimanche 14 avril 2019
15:00 : Montpellier Hérault SC - Toulouse FC 2-1
15:00 : Stade Rennais FC - OGC Nice 2-1
17:00 : AS Saint-Etienne - Girondins de Bordeaux 1-1
21:00 : LOSC - Paris Saint-Germain 2-1
* match avancé
-
Colosse du milieu
Vendredi 12 avril 2019
20:45 : FC Nantes - Olympique Lyonnais 0-2
Samedi 13 avril 2019
17:00 : Olympique de Marseille - Nîmes Olympique 2-1
20:00 : SM Caen - Angers SCO 1-1
20:00 : Dijon FCO - Amiens SC 0-0
20:00 : AS Monaco - Stade de Reims 2-1
20:00 : RC Strasbourg Alsace - EA Guingamp 1-0
Dimanche 14 avril 2019
15:00 : Montpellier Hérault SC - Toulouse FC 1-0
15:00 : Stade Rennais FC - OGC Nice 1-0
17:00 : AS Saint-Etienne - Girondins de Bordeaux 2-0
21:00 : LOSC - Paris Saint-Germain 0-2
Champion du Monde FVPA 2018 !!! Vainqueur Europa League 2018...
Vainqueur Trophée des Champions et Coupe de France 2015 !!
Supporter auvergnat, et fier de l'être !
ASM, Elan Béarnais, San Antonio Spurs, un même combat, la victoire !
-
Modo FVPA
Vendredi 12 avril 2019
20:45 : FC Nantes - Olympique Lyonnais 0-2
Samedi 13 avril 2019
17:00 : Olympique de Marseille - Nîmes Olympique 2-1
20:00 : SM Caen - Angers SCO 1-0
20:00 : Dijon FCO - Amiens SC 1-0
20:00 : AS Monaco - Stade de Reims 1-0
20:00 : RC Strasbourg Alsace - EA Guingamp 1-0
Dimanche 14 avril 2019
15:00 : Montpellier Hérault SC - Toulouse FC 1-0
15:00 : Stade Rennais FC - OGC Nice 1-0
17:00 : AS Saint-Etienne - Girondins de Bordeaux 1-0
21:00 : LOSC - Paris Saint-Germain 2-3
Vainqueur De La Coupe Du Monde 2006
-
Vendredi 12 avril 2019
19:00 : Dijon FCO - Amiens SC 0-1
20:45 : FC Nantes - Olympique Lyonnais 1-1
Samedi 13 avril 2019
17:00 : Olympique de Marseille - Nîmes Olympique 2-1
20:00 : SM Caen - Angers SCO 0-2
20:00 : AS Monaco - Stade de Reims 1-1
20:00 : RC Strasbourg Alsace - EA Guingamp 2-0
Dimanche 14 avril 2019
15:00 : Montpellier Hérault SC - Toulouse FC 1-0
15:00 : Stade Rennais FC - OGC Nice 2-2
17:00 : AS Saint-Etienne - Girondins de Bordeaux 2-1
21:00 : LOSC - Paris Saint-Germain 2-2
-
Entre à la 88ème
Vendredi 12 avril 2019
20:45 : FC Nantes - Olympique Lyonnais 0-2
Samedi 13 avril 2019
17:00 : Olympique de Marseille - Nîmes Olympique 2-0
20:00 : SM Caen - Angers SCO 1-1
20:00 : Dijon FCO - Amiens SC 1-0
20:00 : AS Monaco - Stade de Reims 2-0
20:00 : RC Strasbourg Alsace - EA Guingamp 1-1
Dimanche 14 avril 2019
15:00 : Montpellier Hérault SC - Toulouse FC 1-0
15:00 : Stade Rennais FC - OGC Nice 1-0
17:00 : AS Saint-Etienne - Girondins de Bordeaux 1-0
21:00 : LOSC - Paris Saint-Germain 1-3
Au tiercé, si vous avez joué le 3 le 8 et le 3, vous vous êtes gouré, vous avez joué 2 fois le 3.
-
Modo FVPA
Les matchs de la 32ème Journée
Vendredi 12 avril 2019
20:45 : FC Nantes - Olympique Lyonnais 1-2
Samedi 13 avril 2019
17:00 : Olympique de Marseille - Nîmes Olympique 2-1
20:00 : SM Caen - Angers SCO 1-1
20:00 : Dijon FCO - Amiens SC
20:00 : AS Monaco - Stade de Reims 1-0
20:00 : RC Strasbourg Alsace - EA Guingamp 2-1
Dimanche 14 avril 2019
15:00 : Montpellier Hérault SC - Toulouse FC 1-0
15:00 : Stade Rennais FC - OGC Nice 1-0
17:00 : AS Saint-Etienne - Girondins de Bordeaux 2-1
21:00 : LOSC - Paris Saint-Germain 1-3
-
Star internationale
Résultats de cette journée :
9 pts : wallace, dav37.
8 pts : Ju'.
7 pts : AlyumdrA, Sheik.
6 pts : asdss13, overcool.
5 pts : Jin, elix, monguilou, Ethaniel, karail, olive.
4 pts : Bloodynamnam, giancarlo.
3 pts : Altissimo, Sophie, paul debresie.
Règles de messages
- Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
- Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
- Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
- Vous ne pouvez pas modifier vos messages
-
Règles du forum
| |