|
|
|
-
Mardi 19 Juin 2018
20h00 - Groupe A : Russie - Egypte 2-1
Mercredi 20 Juin 2018
14h00 - Groupe B : Portugal - Maroc 2-1
17h00 - Groupe A : Uruguay - Arabie Saoudite 3-0
20h00 - Groupe B : Iran - Espagne 0-3
Jeudi 21 Juin 2018
14h00 - Groupe C : Danemark - Australie 1-0
17h00 - Groupe C : France - Pérou 1-0
20h00 - Groupe D : Argentine - Croatie 1-2
Vendredi 22 Juin 2018
14h00 - Groupe E : Brésil - Costa Rica 2-0
17h00 - Groupe D : Nigeria - Islande 0-1
20h00 - Groupe E : Serbie - Suisse 1-2
Samedi 23 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Belgique - Tunisie 2-1
17h00 - Groupe F : Corée du Sud - Mexique 0-2
20h00 - Groupe F : Allemagne - Suède 1-1
Dimanche 24 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Angleterre - Panama 3-0
17h00 - Groupe H : Japon - Sénégal 1-2
20h00 - Groupe H : Pologne - Colombie 1-2
"La férocité humaine dépasse celle de la nature" (Jules Verne)
Fournisseur officiel du Vizu en café
-
Star internationale
Mardi 19 Juin 2018
20h00 - Groupe A : Russie - Egypte 1-1
Mercredi 20 Juin 2018
14h00 - Groupe B : Portugal - Maroc 2-0
17h00 - Groupe A : Uruguay - Arabie Saoudite 3-0
20h00 - Groupe B : Iran - Espagne 0-3
Jeudi 21 Juin 2018
14h00 - Groupe C : Danemark - Australie 0-0
17h00 - Groupe C : France - Pérou 1-0
20h00 - Groupe D : Argentine - Croatie 1-1
Vendredi 22 Juin 2018
14h00 - Groupe E : Brésil - Costa Rica 3-0
17h00 - Groupe D : Nigeria - Islande 0-1
20h00 - Groupe E : Serbie - Suisse 1-2
Samedi 23 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Belgique - Tunisie 2-0
17h00 - Groupe F : Corée du Sud - Mexique 0-2
20h00 - Groupe F : Allemagne - Suède 2-0
Dimanche 24 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Angleterre - Panama 3-0
17h00 - Groupe H : Japon - Sénégal 1-2
20h00 - Groupe H : Pologne - Colombie 0-1
-
Favori des médias
Mardi 19 Juin 2018
20h00 - Groupe A : Russie - Egypte 2-3
Mercredi 20 Juin 2018
14h00 - Groupe B : Portugal - Maroc 2-1
17h00 - Groupe A : Uruguay - Arabie Saoudite 2-0
20h00 - Groupe B : Iran - Espagne 1-1
Jeudi 21 Juin 2018
14h00 - Groupe C : Danemark - Australie 1-1
17h00 - Groupe C : France - Pérou 2-0
20h00 - Groupe D : Argentine - Croatie 1-1
Vendredi 22 Juin 2018
14h00 - Groupe E : Brésil - Costa Rica 2-1
17h00 - Groupe D : Nigeria - Islande 1-2
20h00 - Groupe E : Serbie - Suisse 0-2
Samedi 23 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Belgique - Tunisie 2-1
17h00 - Groupe F : Corée du Sud - Mexique 1-1
20h00 - Groupe F : Allemagne - Suède 0-0
Dimanche 24 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Angleterre - Panama 2-0
17h00 - Groupe H : Japon - Sénégal 2-1
20h00 - Groupe H : Pologne - Colombie 1-2
-
18ème homme
Mardi 19 Juin 2018
20h00 - Groupe A : Russie - Egypte 2-1
Mercredi 20 Juin 2018
14h00 - Groupe B : Portugal - Maroc 2-0
17h00 - Groupe A : Uruguay - Arabie Saoudite 4-0
20h00 - Groupe B : Iran - Espagne 0-2
Jeudi 21 Juin 2018
14h00 - Groupe C : Danemark - Australie 1-1
17h00 - Groupe C : France - Pérou 2-0
20h00 - Groupe D : Argentine - Croatie 1-0
Vendredi 22 Juin 2018
14h00 - Groupe E : Brésil - Costa Rica 3-1
17h00 - Groupe D : Nigeria - Islande 1-1
20h00 - Groupe E : Serbie - Suisse 1-0
Samedi 23 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Belgique - Tunisie 3-0
17h00 - Groupe F : Corée du Sud - Mexique 0-2
20h00 - Groupe F : Allemagne - Suède 2-1
Dimanche 24 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Angleterre - Panama 3-0
17h00 - Groupe H : Japon - Sénégal 2-0
20h00 - Groupe H : Pologne - Colombie 1-1
-
20h00*- Groupe A : Russie - Egypte 3-1
Mercredi 20 Juin 2018
14h00*- Groupe B : Portugal - Maroc 2-1
17h00*- Groupe A : Uruguay - Arabie Saudite 2-1
120h00*- Groupe B : Iran - Espagne 0-3
Jeudi 21 Juin 2018
14h00*- Groupe C : Danemark - Australie 2-1
17h00*- Groupe C :*France*- Pérou 2-1
20h00*- Groupe D : Argentine - Croatie 1-2
Vendredi 22 Juin 2018
14h00*- Groupe E : Brésil - Costa Rica 2-0
17h00*- Groupe D : Nigeria - Islande 1-2
20h00*- Groupe E : Serbie - Suisse 2-2
Samedi 23 Juin 2018
14h00*- Groupe G : Belgique - Tunisie 2-0
17h00*- Groupe F : Corée du Sud - Mexique 1-2
20h00*- Groupe F : Allemagne - Suède 1-0
Dimanche 24 Juin 2018
14h00*- Groupe G : Angleterre - Panama 3-0
17h00*- Groupe H : Japon - Sénégal 1-2
20h00*- Groupe H : Pologne - Colombie 1-2
-
Modo FVPA
Mardi 19 Juin 2018
20h00 - Groupe A : Russie - Egypte 2-1
Mercredi 20 Juin 2018
14h00 - Groupe B : Portugal - Maroc 3-1
17h00 - Groupe A : Uruguay - Arabie Saoudite 3-0
20h00 - Groupe B : Iran - Espagne 0-2
Jeudi 21 Juin 2018
14h00 - Groupe C : Danemark - Australie 2-1
17h00 - Groupe C : France - Pérou 1-0
20h00 - Groupe D : Argentine - Croatie 1-1
Vendredi 22 Juin 2018
14h00 - Groupe E : Brésil - Costa Rica 3-0
17h00 - Groupe D : Nigeria - Islande 1-1
20h00 - Groupe E : Serbie - Suisse 1-1
Samedi 23 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Belgique - Tunisie 3-1
17h00 - Groupe F : Corée du Sud - Mexique 1-2
20h00 - Groupe F : Allemagne - Suède 2-1
Dimanche 24 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Angleterre - Panama 4-0
17h00 - Groupe H : Japon - Sénégal 1-1
20h00 - Groupe H : Pologne - Colombie 1-2
-
18ème homme
Mercredi 20 Juin 2018
14h00 - Groupe B : Portugal - Maroc 2-0
17h00 - Groupe A : Uruguay - Arabie Saoudite 3-0
20h00 - Groupe B : Iran - Espagne 0-2
Jeudi 21 Juin 2018
14h00 - Groupe C : Danemark - Australie 1-0
17h00 - Groupe C : France - Pérou 4-2
20h00 - Groupe D : Argentine - Croatie 1-1
Vendredi 22 Juin 2018
14h00 - Groupe E : Brésil - Costa Rica 3-0
17h00 - Groupe D : Nigeria - Islande 1-1
20h00 - Groupe E : Serbie - Suisse 0-1
Samedi 23 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Belgique - Tunisie 3-1
17h00 - Groupe F : Corée du Sud - Mexique 1-3
20h00 - Groupe F : Allemagne - Suède 1-1
Dimanche 24 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Angleterre - Panama 2-0
17h00 - Groupe H : Japon - Sénégal 1-2
20h00 - Groupe H : Pologne - Colombie 1-1
-
Colosse du milieu
Mercredi 20 Juin 2018
14h00 - Groupe B : Portugal - Maroc 2-0
17h00 - Groupe A : Uruguay - Arabie Saoudite 2-0
20h00 - Groupe B : Iran - Espagne 0-3
Jeudi 21 Juin 2018
14h00 - Groupe C : Danemark - Australie 1-0
17h00 - Groupe C : France - Pérou 2-0
20h00 - Groupe D : Argentine - Croatie 1-0
Vendredi 22 Juin 2018
14h00 - Groupe E : Brésil - Costa Rica 3-0
17h00 - Groupe D : Nigeria - Islande 1-1
20h00 - Groupe E : Serbie - Suisse 1-0
Samedi 23 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Belgique - Tunisie 3-0
17h00 - Groupe F : Corée du Sud - Mexique 1-2
20h00 - Groupe F : Allemagne - Suède 1-0
Dimanche 24 Juin 2018
14h00 - Groupe G : Angleterre - Panama 2-0
17h00 - Groupe H : Japon - Sénégal 1-2
20h00 - Groupe H : Pologne - Colombie 0-1
Champion du Monde FVPA 2018 !!! Vainqueur Europa League 2018...
Vainqueur Trophée des Champions et Coupe de France 2015 !!
Supporter auvergnat, et fier de l'être !
ASM, Elan Béarnais, San Antonio Spurs, un même combat, la victoire !
-
Star internationale
Résultats de cette journée :
16 pts : Sheik, Sophie, Jin.
15 pts : tano, AlyumdrA.
14 pts : asdss13, elix, Bartman, karail.
13 pts : olive, paul debresie, Ju'.
12 pts : monguilou, Altissimo.
11 pts : giancarlo, Ethaniel.
10 pts : Bloodynamnam.
Règles de messages
- Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
- Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
- Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
- Vous ne pouvez pas modifier vos messages
-
Règles du forum
| |