PDA

Voir la version complète : Europa League 2013/2014 - 16ème de finale



Yayou
18/12/2013, 11h27
Bonjour a tous,

La phase de poule a dégagé 13 tête de série (place 2 a 13) qui rencontrent la 2ème partie de tableau.

Bidouil, 1er des phases de poules est directement qualifié pour les 8ème de finale.

Seront qualifié les 13 gagnants, Bidouil ainsi que les 2 meilleurs 2ème
Un MP sera envoyé a chacun de vous pour éviter les oublis.




Voici le tirage au sort de ces 16ème de finale :

Match 1 : Ethaniel VS Shun
Match 2 : Sheik VS Delio
Match 3 : Giancarlo VS Agen
Match 4 : Samoth VS Munegu75
Match 5 : Altissimo VS Aspomon
Match 6 : Jaffo VS Gerarbaste
Match 7 : Franck VS Paul Debresie
Match 8 : Tano VS Pascal
Match 9 : Karail VS Brtman
Match 10 : Sophie VS Elix
Match 11 : Olive VS noims
Match 12 : ALC64 VS R2D2
Match 13 : Jin VS Blueb
Match 14 : Exempt
Match 15 : Exempt
Match 16 : Exempt



AVANT LE 20 FEVRIER 2014 a 19H00

Les matchs

Odessa - Lyon
Porto - Francfort
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham
Kiev - Valence
Esbjerg - Fiorentina
Maccabi Tel aviv - Bale
PAOK Salonique - Benfica
Anzhi - Genk
Plzen - Chakthior Donetsk
Juventus - Trabzonspor
Swansea - Naples
Maribor - Seville
Liberec - AZ Alkmaar
Ajax - Red bull Salzbourg
Seville - Rubin Kazan
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad


:fleur:

paul debresie
18/12/2013, 16h19
Odessa - Lyon 1/1
Porto - Francfort 2/0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1/3
Kiev - Valence 1/1
Esbjerg - Fiorentina 0/2
Maccabi Tel aviv - Bale 1/1
PAOK Salonique - Benfica 0/2
Anzhi - Genk 3/1
Plzen - Chakthior Donetsk 1/1
Juventus - Trabzonspor 2/0
Swansea - Naples 0/2
Maribor - Seville 1/3
Liberec - AZ Alkmaar 0/2
Ajax - Red bull Salzbourg 3/1
Seville - Rubin Kazan 1/1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 3/0

Franck
17/02/2014, 19h37
Odessa - Lyon 0-2
Porto - Francfort 2-0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1-2
Kiev - Valence 1-1
Esbjerg - Fiorentina 1-2
Maccabi Tel aviv - Bale 1-1
PAOK Salonique - Benfica 0-1
Anzhi - Genk 0-2
Plzen - Chakthior Donetsk 2-1
Juventus - Trabzonspor 3-0
Swansea - Naples 1-2
Maribor - Seville 0-1
Liberec - AZ Alkmaar 0-2
Ajax - Red bull Salzbourg 2-0
Seville - Rubin Kazan 2-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 2-0

Agen
17/02/2014, 21h30
Odessa 0-2 Lyon
Porto 1-1 Francfort
Dnipro Dnipropetrovsk 0-3 Tottenham
Kiev 2-1- Valence
Esbjerg 0-1 Fiorentina
Maccabi Tel aviv 0-0 Bale
PAOK Salonique 0-1 Benfica
Anzhi 0-1 Genk
Plzen 0-1 Chakthior Donetsk
Juventus 4-1 Trabzonspor
Swansea 0-2 Naples
Maribor 0-1 Seville
Liberec 0-1 AZ Alkmaar
Ajax 2-0 Red bull Salzbourg
Seville 2-1 Rubin Kazan
Lazio Rome 3-1 Ludogorets Razgrad

WTF ya deux fois Séville ?

Franck
17/02/2014, 21h34
WTF ya deux fois Séville ?


Le FC Séville joue à Maribor et le Bétis reçoit le Rubin Kazan ;)

Altissimo
17/02/2014, 21h56
Odessa - Lyon 0-0
Porto - Francfort 2-1
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1-0
Kiev - Valence 2-0
Esbjerg - Fiorentina 0-1
Maccabi Tel aviv - Bale 1-2
PAOK Salonique - Benfica 1-2
Anzhi - Genk 2-1
Plzen - Chakthior Donetsk 1-0
Juventus - Trabzonspor 2-0
Swansea - Naples 2-2
Maribor - Seville 0-2
Liberec - AZ Alkmaar 1-3
Ajax - Red bull Salzbourg 2-0
Seville - Rubin Kazan 1-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 2-0

Munegu75
18/02/2014, 03h56
Odessa - Lyon : 1-2
Porto - Francfort : 2-1
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham : 1-2
Kiev - Valence : 2-0
Esbjerg - Fiorentina : 0-3
Maccabi Tel aviv - Bale : 0-2
PAOK Salonique - Benfica : 1-2
Anzhi - Genk : 0-1
Plzen - Chakthior Donetsk : 1-1
Juventus - Trabzonspor : 2-0
Swansea - Naples : 0-1
Maribor - Seville : 1-1
Liberec - AZ Alkmaar : 3-0
Ajax - Red bull Salzbourg : 3-1
Seville - Rubin Kazan : 2-2
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad : 2-0

Jaffo
18/02/2014, 05h32
Odessa - Lyon 1-3
Porto - Francfort 2-0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1-2
Kiev - Valence 1-1
Esbjerg - Fiorentina 1-2
Maccabi Tel aviv - Bale 1-2
PAOK Salonique - Benfica 0-2
Anzhi - Genk 2-1
Plzen - Chakthior Donetsk 0-2
Juventus - Trabzonspor 3-0
Swansea - Naples 1-3
Maribor - Seville 0-2
Liberec - AZ Alkmaar 1-2
Ajax - Red bull Salzbourg 2-0
Seville - Rubin Kazan 1-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 3-0

giancarlo
18/02/2014, 09h15
Odessa - Lyon 0-1
Porto - Francfort 1-0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 0-1
Kiev - Valence 1-0
Esbjerg - Fiorentina 0-0
Maccabi Tel aviv - Bale 0-1
PAOK Salonique - Benfica 1-0
Anzhi - Genk 1-0
Plzen - Chakthior Donetsk 0-1
Juventus - Trabzonspor 2-0
Swansea - Naples 0-1
Maribor - Seville 0-1
Liberec - AZ Alkmaar 1-1
Ajax - Red bull Salzbourg 2-0
Seville - Rubin Kazan 0-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 2-0

olive
18/02/2014, 09h43
Odessa - Lyon 0-2
Porto - Francfort 2-0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1-2
Kiev - Valence 1-1
Esbjerg - Fiorentina 0-1
Maccabi Tel aviv - Bale 1-1
PAOK Salonique - Benfica 0-1
Anzhi - Genk 1-1
Plzen - Chakthior Donetsk 1-2
Juventus - Trabzonspor 2-0
Swansea - Naples 0-2
Maribor - Seville 0-2
Liberec - AZ Alkmaar 1-2
Ajax - Red bull Salzbourg 2-1
Seville - Rubin Kazan 1-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 2-0

Blueb
20/02/2014, 09h54
Odessa - Lyon 0-2
Porto - Francfort 2-1
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 0-3
Kiev - Valence 1-2
Esbjerg - Fiorentina 0-3
Maccabi Tel aviv - Bale 1-1
PAOK Salonique - Benfica 0-1
Anzhi - Genk 2-1
Plzen - Chakthior Donetsk 1-3
Juventus - Trabzonspor 4-1
Swansea - Naples 0-2
Maribor - Seville 1-3
Liberec - AZ Alkmaar 1-1
Ajax - Red bull Salzbourg 2-1
Seville - Rubin Kazan 1-0
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 2-0

Jin
20/02/2014, 14h42
Les matchs

Odessa - Lyon 1-1
Porto - Francfort 2-0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1-1
Kiev - Valence 1-2
Esbjerg - Fiorentina 1-2
Maccabi Tel aviv - Bale 1-1
PAOK Salonique - Benfica 1-1
Anzhi - Genk 1-0
Plzen - Chakthior Donetsk 1-2
Juventus - Trabzonspor 2-0
Swansea - Naples 1-2
Maribor - Seville 1-2
Liberec - AZ Alkmaar 1-1
Ajax - Red bull Salzbourg 2-1
B Seville - Rubin Kazan 1-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 2-1

R2D2
20/02/2014, 14h49
Odessa - Lyon 1-1
Porto - Francfort 2-0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 0-2
Kiev - Valence 2-1
Esbjerg - Fiorentina 1-3
Maccabi Tel aviv - Bale 1-1
PAOK Salonique - Benfica 1-1
Anzhi - Genk 1-1
Plzen - Chakthior Donetsk 1-2
Juventus - Trabzonspor 3-0
Swansea - Naples 1-3
Maribor - FC Seville 1-1
Liberec - AZ Alkmaar 1-2
Ajax - Red bull Salzbourg 3-1
Betis Seville - Rubin Kazan 2-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 3-0

Sheik
20/02/2014, 16h26
Odessa - Lyon 0-2
Porto - Francfort 2-0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1-3
Kiev - Valence 1-2
Esbjerg - Fiorentina 0-2
Maccabi Tel aviv - Bale 1-2
PAOK Salonique - Benfica 1-2
Anzhi - Genk 1-1
Plzen - Chakthior Donetsk 1-2
Juventus - Trabzonspor 2-0
Swansea - Naples 1-2
Maribor - Seville 1-1
Liberec - AZ Alkmaar 1-2
Ajax - Red bull Salzbourg 2-0
Seville - Rubin Kazan 1-0
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 3-1

karail
20/02/2014, 16h39
Odessa - Lyon 0-0
Porto - Francfort 2-0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1-1
Kiev - Valence 1-1
Esbjerg - Fiorentina 1-2
Maccabi Tel aviv - Bale 1-1
PAOK Salonique - Benfica 0-2
Anzhi - Genk 1-2
Plzen - Chakthior Donetsk 1-2
Juventus - Trabzonspor 3-0
Swansea - Naples 0-2
Maribor - Seville 1-2
Liberec - AZ Alkmaar 1-1
Ajax - Red bull Salzbourg 1-0
Seville - Rubin Kazan 2-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 2-0

Sophie
20/02/2014, 18h11
Odessa - Lyon 0-2
Porto - Francfort 2-0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1-3
Kiev - Valence 1-2
Esbjerg - Fiorentina 0-2
Maccabi Tel aviv - Bale 1-2
PAOK Salonique - Benfica 1-1
Anzhi - Genk2-1
Plzen - Chakthior Donetsk 1-2
Juventus - Trabzonspor 2-0
Swansea - Naples 2-1
Maribor - Seville 1-1
Liberec - AZ Alkmaar 1-2
Ajax - Red bull Salzbourg 2-0
Seville - Rubin Kazan 2-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 2-1

GerardBaste
20/02/2014, 18h12
Odessa - Lyon 1-3
Porto - Francfort 2-0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1-2
Kiev - Valence 1-1
Esbjerg - Fiorentina 0-1
Maccabi Tel aviv - Bale
PAOK Salonique - Benfica 0-2
Anzhi - Genk 2-0
Plzen - Chakthior Donetsk 1-1
Juventus - Trabzonspor 3-0
Swansea - Naples 1-2
Maribor - Seville 1-2
Liberec - AZ Alkmaar 1-2
Ajax - Red bull Salzbourg 2-0
Seville - Rubin Kazan 2-0
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 4-1

Je rentre seulement. Sorry je ne sais pas quels matchs commencent à 19h donc je mets tout ...

tano
20/02/2014, 18h26
Odessa - Lyon 0 -2
Porto - Francfort2-0
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1-0
Kiev - Valence 2-1
Esbjerg - Fiorentina 1-1
Maccabi Tel aviv - Bale 2-1
PAOK Salonique - Benfica 1-2
Anzhi - Genk 1-2
Plzen - Chakthior Donetsk 1-2
Juventus - Trabzonspor 2-1
Swansea - Naples 1-1
Maribor - Seville 1-0
Liberec - AZ Alkmaar 1-2
Ajax - Red bull Salzbourg 2-0
Seville - Rubin Kazan 1--1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 2-0

Ethaniel
20/02/2014, 18h43
Porto - Francfort 2-1
Maccabi Tel aviv - Bale 1-2
Plzen - Chakthior Donetsk 1-1
Swansea - Naples 0-1
Maribor - Seville 1-1
Ajax - Red bull Salzbourg 2-0
Betis Seville - Rubin Kazan 0-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 1-1

ALC64
20/02/2014, 19h38
Porto - Francfort 1-1
Maccabi Tel aviv - Bale 1-2
Plzen - Chakthior Donetsk 1-0
Swansea - Naples 0-2
Maribor - Seville 0-1
Ajax - Red bull Salzbourg 2-1
Betis Seville - Rubin Kazan 2-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 2-0

Bartman
25/02/2014, 08h17
Mes pronos envoyés en temps et en heure à Yayou (qui confirmera)


Yo collègue,

Voici mes pronos :

Odessa - Lyon 1-2
Porto - Francfort 2-1
Dnipro Dnipropetrovsk - Tottenham 1-2
Kiev - Valence 1-2
Esbjerg - Fiorentina 1-2
Maccabi Tel aviv - Bale 1-2
PAOK Salonique - Benfica 1-2
Anzhi - Genk 1-2
Plzen - Chakthior Donetsk 2-1
Juventus - Trabzonspor 2-1
Swansea - Naples 1-2
Maribor - Seville 1-2
Liberec - AZ Alkmaar 1-2
Ajax - Red bull Salzbourg 2-1
Seville - Rubin Kazan 2-1
Lazio Rome - Ludogorets Razgrad 2-1

Yayou
05/03/2014, 13h12
Les pronos apparaitront dans le global du post des matchs retour .