PDA

Voir la version complète : Europa League 2013/2014 - 2ème journée + résultats



Yayou
27/09/2013, 14h02
Voici les matchs pour cette 2ème journée :

Krasnodar - Valence
Odesa - PSV
Esbjerg - Salzbourg
Rubin Kazan - Zulte Waregem
Dnipropetrovsk - Fiorentina
Bordeaux - Tel Aviv
Rapid Vienne - Kiev
Séville - Fribourg
Lyon - Guimaraes
Trabzonspor - Lazio Rome
Anzi - Tottenham
AZ - PAOK Salonique


18H DATE LIMITE

:fleur:

GerardBaste
27/09/2013, 14h25
Krasnodar - Valence 2-2
Odesa - PSV 1-2
Esbjerg - Salzbourg 2-1
Rubin Kazan - Zulte Waregem 2-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-2
Bordeaux - Tel Aviv 2-1
Rapid Vienne - Kiev 1-2
Séville - Fribourg 2-0
Lyon - Guimaraes 1-0
Trabzonspor - Lazio Rome 1-1
Anzi - Tottenham 1-1
AZ - PAOK Salonique 3-1

Elix
27/09/2013, 14h40
Krasnodar Valence 1-2
Odesa PSV 0-2
Esbjerg Salzbourg 1-2
Rubin Kazan Zulte Waregem 2-1
Dnipropetrovsk Fiorentina 0-2
Bordeaux Tel Aviv 2-0
Rapid Vienne Kiev 1-1
Séville Fribourg 2-0
Lyon Guimaraes 2-1
Trabzonspor Lazio Rome 1-1
Anzi Tottenham 0-3
AZ PAOK Salonique 2-2

Edit : Merci de prendre en compte mon message dans les résultats de la 1ere journée pour la mise en page de vos pronos. Dans un soucis de facilité de comptage. :fleur:

bidouil
27/09/2013, 19h51
Krasnodar Valence 1-2
Odesa PSV 0-1
Esbjerg Salzbourg 1-2
Rubin Kazan Zulte Waregem 2-1
Dnipropetrovsk Fiorentina 0-2
Bordeaux Tel Aviv 1-0
Rapid Vienne Kiev 1-1
Séville-Fribourg 2-0
Lyon Guimaraes 2-1
Trabzonspor Lazio Rome 1-1
Anzi Tottenham 1-3
AZ PAOK Salonique 2-2

Altissimo
27/09/2013, 23h58
Krasnodar Valence 2-1
Odesa PSV 2-2
Esbjerg Salzbourg 3-1
Rubin Kazan Zulte Waregem 2-1
Dnipropetrovsk Fiorentina 1-1
Bordeaux Tel Aviv 1-0
Rapid Vienne Kiev 1-2
Séville-Fribourg 1-1
Lyon Guimaraes 1-0
Trabzonspor Lazio Rome 1-2
Anzi Tottenham 0-1
AZ PAOK Salonique 3-1

paul debresie
28/09/2013, 17h18
Krasnodar - Valence 0-4
Odesa - PSV 0-3
Esbjerg - Salzbourg 1-2
Rubin Kazan - Zulte Waregem 2-1
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-1
Bordeaux - Tel Aviv 2-1
Rapid Vienne - Kiev 1-2
Séville - Fribourg 3-0
Lyon - Guimaraes 2-0
Trabzonspor - Lazio Rome 1-3
Anzi - Tottenham 0-1
AZ - PAOK Salonique 1-1

Delio
28/09/2013, 22h50
Krasnodar - Valence 1-3
Odesa - PSV 0-2
Esbjerg - Salzbourg 3-2
Rubin Kazan - Zulte Waregem 2-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-3
Bordeaux - Tel Aviv 2-1
Rapid Vienne - Kiev 2-2
Séville - Fribourg 3-1
Lyon - Guimaraes 2-0
Trabzonspor - Lazio Rome 2-2
Anzi - Tottenham 1-3
AZ - PAOK Salonique 3-1

edit Yayou : Delio...

Jaffo
30/09/2013, 18h16
Krasnodar - Valence 1-2
Odesa - PSV 0-1
Esbjerg - Salzbourg 2-0
Rubin Kazan - Zulte Waregem 3-1
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-3
Bordeaux - Tel Aviv 1-2
Rapid Vienne - Kiev 1-2
Séville - Fribourg 3-1
Lyon - Guimaraes 1-1
Trabzonspor - Lazio Rome 1-2
Anzi - Tottenham 0-2
AZ - PAOK Salonique 2-1

Franck
30/09/2013, 18h41
Krasnodar - Valence 1-1
Odesa - PSV 0-1
Esbjerg - Salzbourg 2-1
Rubin Kazan - Zulte Waregem 2-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-1
Bordeaux - Tel Aviv 0-1
Rapid Vienne - Kiev 2-2
Séville - Fribourg 2-1
Lyon - Guimaraes 0-1
Trabzonspor - Lazio Rome 0-1
Anzi - Tottenham 0-3
AZ - PAOK Salonique 2-1

ALC64
01/10/2013, 12h45
Krasnodar - Valence 0-1
Odesa - PSV 0-2
Esbjerg - Salzbourg 2-1
Rubin Kazan - Zulte Waregem 0-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-2
Bordeaux - Tel Aviv 0-0
Rapid Vienne - Kiev 1-2
Séville - Fribourg 2-0
Lyon - Guimaraes 3-1
Trabzonspor - Lazio Rome 1-3
Anzi - Tottenham 0-2
AZ - PAOK Salonique 2-1

Sheik
01/10/2013, 13h15
Krasnodar - Valence 1-2
Odesa - PSV 0-1
Esbjerg - Salzbourg 2-1
Rubin Kazan - Zulte Waregem 2-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-2
Bordeaux - Tel Aviv 1-1
Rapid Vienne - Kiev 1-2
Séville - Fribourg 2-1
Lyon - Guimaraes 2-1
Trabzonspor - Lazio Rome 1-1
Anzi - Tottenham 1-2
AZ - PAOK Salonique 2-0

Samoth
01/10/2013, 17h35
Krasnodar - Valence 0-2
Odesa - PSV 0-3
Esbjerg - Salzbourg 2-0
Rubin Kazan - Zulte Waregem 2-1
Dnipropetrovsk - Fiorentina 0-2
Bordeaux - Tel Aviv 2-1
Rapid Vienne - Kiev 0-2
Séville - Fribourg 3-1
Lyon - Guimaraes 2-0
Trabzonspor - Lazio Rome 1-3
Anzi - Tottenham 0-2
AZ - PAOK Salonique 2-1

karail
01/10/2013, 18h34
Krasnodar - Valence 1-1
Odesa - PSV 0-2
Esbjerg - Salzbourg 1-2
Rubin Kazan - Zulte Waregem 2-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-1
Bordeaux - Tel Aviv 1-0
Rapid Vienne - Kiev 1-2
Séville - Fribourg 2-0
Lyon - Guimaraes 2-0
Trabzonspor - Lazio Rome 1-2
Anzi - Tottenham 1-3
AZ - PAOK Salonique 2-1

olive
02/10/2013, 13h36
Krasnodar - Valence 0-1
Odesa - PSV 0-2
Esbjerg - Salzbourg 2-1
Rubin Kazan - Zulte Waregem 2-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina 0-2
Bordeaux - Tel Aviv 1-0
Rapid Vienne - Kiev 1-1
Séville - Fribourg 2-1
Lyon - Guimaraes 2-1
Trabzonspor - Lazio Rome 1-2
Anzi - Tottenham 1-3
AZ - PAOK Salonique 2-1

tano
02/10/2013, 22h41
Krasnodar - Valence............. 0-1
Odesa - PSV...................... 1-2
Esbjerg - Salzbourg...............1-1
Rubin Kazan - Zulte Waregem..2-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina.....3-2
Bordeaux - Tel Aviv ..............1-0
Rapid Vienne - Kiev ...............1-0
Séville - Fribourg....................2-1
Lyon - Guimaraes...................1-0
Trabzonspor - Lazio Rome........1-1
Anzi - Tottenham...................1-2
AZ - PAOK Salonique...............2-0

;)

ASpoMon
03/10/2013, 09h23
Krasnodar - Valence............. 0-3
Odessa - PSV...................... 1-1
Esbjerg - Salzbourg...............2-1
Rubin Kazan - Zulte Waregem..2-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina.....1-1
Bordeaux - Tel Aviv ..............0-1
Rapid Vienne - Kiev ...............1-2
Séville - Fribourg....................2-1
Lyon - Guimaraes...................2-0
Trabzonspor - Lazio Rome........1-1
Anzi - Tottenham...................1-1
AZ - PAOK Salonique...............2-0

R2D2
03/10/2013, 11h30
Krasnodar - Valence 1-1
Odesa - PSV 2-2
Esbjerg - Salzbourg 2-1
Rubin Kazan - Zulte Waregem 3-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina 0-2
Bordeaux - Tel Aviv 2-0
Rapid Vienne - Kiev 1-0
Séville - Fribourg 3-1
Lyon - Guimaraes 3-0
Trabzonspor - Lazio Rome 1-1
Anzi - Tottenham 1-3
AZ - PAOK Salonique 3-1

giancarlo
03/10/2013, 12h59
Krasnodar - Valence 1-2
Odesa - PSV 1-2
Esbjerg - Salzbourg 2-0
Rubin Kazan - Zulte Waregem 3-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-1
Bordeaux - Tel Aviv 2-1
Rapid Vienne - Kiev 1-2
Séville - Fribourg 2-0
Lyon - Guimaraes 3-0
Trabzonspor - Lazio Rome 1-1
Anzi - Tottenham 1-1
AZ - PAOK Salonique 1-0

Jin
03/10/2013, 16h58
Krasnodar - Valence 1-2
Odessa - PSV 1-1
Esbjerg - Salzbourg 1-2
Rubin Kazan - Zulte Waregem 2-1
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-2
Bordeaux - Tel Aviv 2-1
Rapid Vienne - Kiev 1-1
Séville - Fribourg 2-1
Lyon - Guimaraes 2-1
Trabzonspor - Lazio Rome 1-1
Anzhi - Tottenham 1-2
AZ - PAOK Salonique 1-0

Ethaniel
03/10/2013, 17h37
Krasnodar - Valence (commencé)
Odesa - PSV 2-0
Esbjerg - Salzbourg 1-2
Rubin Kazan - Zulte Waregem (commencé)
Dnipropetrovsk - Fiorentina 0-2
Bordeaux - Tel Aviv 0-0
Rapid Vienne - Kiev 1-0 (à 19h)
Séville - Fribourg 2-1 (19h)
Lyon - Guimaraes 2-2 (19h)
Trabzonspor - Lazio Rome 1-1 (à 19h)
Anzi - Tottenham (commencé)
AZ - PAOK Salonique 0-1 (à 19h)

Sophie
03/10/2013, 17h43
Krasnodar - Valence 1-2
Odesa - PSV 0-2
Esbjerg - Salzbourg 0-0
Rubin Kazan - Zulte Waregem 3-1
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-1
Bordeaux - Tel Aviv 1-2
Rapid Vienne - Kiev 1-0
Séville - Fribourg 3-1
Lyon - Guimaraes 2-1
Trabzonspor - Lazio Rome 1-2
Anzi - Tottenham 0-4
AZ - PAOK Salonique 1-1

Blueb
03/10/2013, 17h45
Krasnodar - Valence 1-1
Odesa - PSV 0-2
Esbjerg - Salzbourg 1-1
Rubin Kazan - Zulte Waregem 3-0
Dnipropetrovsk - Fiorentina 1-3
Bordeaux - Tel Aviv 0-1
Rapid Vienne - Kiev 1-1
Séville - Fribourg 2-1
Lyon - Guimaraes 1-1
Trabzonspor - Lazio Rome 0-2
Anzi - Tottenham 0-2
AZ - PAOK Salonique 2-1

Bartman
03/10/2013, 19h39
Krasnodar - Valence 1-3
Odesa - PSV 1-2
Esbjerg - Salzbourg 1-0
Rubin Kazan - Zulte Waregem 3-1
Dnipropetrovsk - Fiorentina 2-1
Bordeaux - Tel Aviv 1-2
Rapid Vienne - Kiev 1-1
Séville - Fribourg 3-1
Lyon - Guimaraes 2-1
Trabzonspor - Lazio Rome 1-2
Anzi - Tottenham 1-2
AZ - PAOK Salonique 1-0

Yayou
04/10/2013, 13h34
Voici les résultats après 2 journées :

27 Jin
27 Bidouil
26 Samoth
26 Jaffo
23 GerardBaste
23 Sheik
23 Olive
23 Elix
22 Ethaniel
22 Blueb
22 ALC64
20 Sophie
20 Franck
20 Karail
19 Atissimo
19 Tano
18 R2D2
18 Delio
17 Paul debresie
15 Pascal
15 Aspomon
15 Giancarlo
13 Shun
12 Agen
11 Noims
05 Bartman