PDA

Voir la version complète : Champion's League 2013/2014 - Tour préliminaire



Jaffo
17/07/2013, 15h12
Nous connaissons 26 des 32 qualifiés pour cette nouvelle saison de Champion's League.

Le tour préliminaire (30/31 Juillet et 6/7 Août prochains) décidera des 6 derniers qualifiés parmi les 12 candidats. Les 6 éliminés pourront aller se consoler en Europa League.


Qualifiés pour la Ligue des Champions:

Bundesliga (4 premiers) : Sophie, karail, R2D2, Jaffo
Premier League (4 premiers) : Kassad, ASpoMon, ALC64, monguilou
Serie A (4 premiers) : Altissimo, Jin, Bartman, Franck (même si c'est grosse tapette :ninja:)
Liga (4 premiers) : Pascal, Ethaniel, Blueb, Samoth

L1+L2 (8 premiers) : tano, Tanplan, paul debresie, Sheik + wallace, lug zonor, Elix, noims

Champion's League (vainqueur) : giancarlo
Europa League (finaliste malheureux) : GerardBaste

Tour préliminaire :
L1+L2 : (4+8) : Bibop, Delio, Invité (à la place d'Azraele), Raph (à la place de romulo) + Invité (à la place de Boniface), jahgwar, Nasty_Nas, Invité (à la palce de Dakota fantasy), Agen (à la place de Scaythe), chris, bidouil, Yayou


Edit : Les pseudos en italique/souligné sont ceux qui m'ont confirmé leur présence pour cette édition :café:

Jaffo
25/07/2013, 08h30
Voici les matchs à pronostiquer :

FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv
Molde - Legia Varsovie
Ludogorets Razgrad - Partizan Belgrade
Dinamo Tbilissi - Steaua Bucarest
APOEL Nicosie - NK Maribor
Celtic Glasgow - IF Elfsborg
Shakhtyor Karagandy - Skënderbeu Korçë
Austria Vienne - FH Hafnarfjordur
Nõmme Kalju - Viktoria Plzeň
Dinamo Zagreb - Sheriff Tiraspol
FC Nordsjælland - Zénith Saint-Pétersbourg
Red Bull Salzbourg - Fenerbahçe SK
PAOK Salonique - Metalist Kharkiv
PSV Eindhoven - Zulte Waregem
Olympique lyonnais - Grasshopper Zurich

Bonne chance à tous :fleur:

Delio
25/07/2013, 18h24
FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv 2/0
Molde - Legia Varsovie 1/2
Ludogorets Razgrad - Partizan Belgrade 1/2
Dinamo Tbilissi - Steaua Bucarest 3/0
APOEL Nicosie - NK Maribor 2/1
Celtic Glasgow - IF Elfsborg 3/0
Shakhtyor Karagandy - Skënderbeu Korçë 3/3
Austria Vienne - FH Hafnarfjordur 2/0
Nõmme Kalju - Viktoria Plzeň 0/2
Dinamo Zagreb - Sheriff Tiraspol 3/0
FC Nordsjælland - Zénith Saint-Pétersbourg 1/3
Red Bull Salzbourg - Fenerbahçe SK 1/2
PAOK Salonique - Metalist Kharkiv 3/0 (le Metalist est quand même meilleur que l'OGC Nice :-) )
PSV Eindhoven - Zulte Waregem 2/1
Olympique lyonnais - Grasshopper Zurich 2/1

Elix
29/07/2013, 09h20
FC Bâle 2-0 Maccabi Tel-Aviv
Molde 1-0 Legia Varsovie
Ludogorets Razgrad 1-2 Partizan Belgrade
Dinamo Tbilissi 1-1 Steaua Bucarest
APOEL Nicosie 2-1 NK Maribor
Celtic Glasgow 3-1 IF Elfsborg
Shakhtyor Karagandy 2-1 Skënderbeu Korçë
Austria Vienne 2-0 FH Hafnarfjordur
Nõmme Kalju 1-1 Viktoria Plzeň
Dinamo Zagreb 2-0 Sheriff Tiraspol
FC Nordsjælland 0-3 Zénith Saint-Pétersbourg
Red Bull Salzbourg 2-2 Fenerbahçe SK
PAOK Salonique 2-1 Metalist Kharkiv
PSV Eindhoven 2-0 Zulte Waregem
Olympique lyonnais 2-0 Grasshopper Zurich

Raph
29/07/2013, 09h44
FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv 2-1
Molde - Legia Varsovie 1-1
Ludogorets Razgrad - Partizan Belgrade 1-2
Dinamo Tbilissi - Steaua Bucarest 0-2
APOEL Nicosie - NK Maribor 2-0
Celtic Glasgow - IF Elfsborg 2-0
Shakhtyor Karagandy - Skënderbeu Korçë 1-1
Austria Vienne - FH Hafnarfjordur 3-1
Nõmme Kalju - Viktoria Plzeň 1-2
Dinamo Zagreb - Sheriff Tiraspol 2-0
FC Nordsjælland - Zénith Saint-Pétersbourg 1-4
Red Bull Salzbourg - Fenerbahçe SK 2-1
PAOK Salonique - Metalist Kharkiv 2-1
PSV Eindhoven - Zulte Waregem 3-1
Olympique lyonnais - Grasshopper Zurich 2-0

Yayou
29/07/2013, 09h44
FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv 1-0
Molde - Legia Varsovie 0-2
Ludogorets Razgrad - Partizan Belgrade 0-2
Dinamo Tbilissi - Steaua Bucarest 0-1
APOEL Nicosie - NK Maribor 1-0
Celtic Glasgow - IF Elfsborg 3-0
Shakhtyor Karagandy - Skënderbeu Korçë 1-0
Austria Vienne - FH Hafnarfjordur 1-0
Nõmme Kalju - Viktoria Plzeň 0-1
Dinamo Zagreb - Sheriff Tiraspol 1-0
FC Nordsjælland - Zénith Saint-Pétersbourg 0-1
Red Bull Salzbourg - Fenerbahçe SK 0-1
PAOK Salonique - Metalist Kharkiv 0-1
PSV Eindhoven - Zulte Waregem 1-0
Olympique lyonnais - Grasshopper Zurich 1-0

Agen
29/07/2013, 10h09
FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv 1-1
Molde - Legia Varsovie 0-2
Ludogorets Razgrad - Partizan Belgrade 1-2
Dinamo Tbilissi - Steaua Bucarest 0-3
APOEL Nicosie - NK Maribor 1-0
Celtic Glasgow - IF Elfsborg 4-1
Shakhtyor Karagandy - Skënderbeu Korçë 2-2
Austria Vienne - FH Hafnarfjordur 1-0
Nõmme Kalju - Viktoria Plzeň 1-1
Dinamo Zagreb - Sheriff Tiraspol 2-0
FC Nordsjælland - Zénith Saint-Pétersbourg 0-2
Red Bull Salzbourg - Fenerbahçe SK 1-2
PAOK Salonique - Metalist Kharkiv 2-1
PSV Eindhoven - Zulte Waregem 2-1
Olympique lyonnais - Grasshopper Zurich 1-0

jahgwar
29/07/2013, 17h50
FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv 1-0
Molde - Legia Varsovie 0-0
Ludogorets Razgrad - Partizan Belgrade 0-1
Dinamo Tbilissi - Steaua Bucarest 0-1
APOEL Nicosie - NK Maribor 1-1
Celtic Glasgow - IF Elfsborg 1-0
Shakhtyor Karagandy - Skënderbeu Korçë 0-0
Austria Vienne - FH Hafnarfjordur 1-0
Nõmme Kalju - Viktoria Plzeň 0-0
Dinamo Zagreb - Sheriff Tiraspol 1-0
FC Nordsjælland - Zénith Saint-Pétersbourg 0-1
Red Bull Salzbourg - Fenerbahçe SK 0-1
PAOK Salonique - Metalist Kharkiv 1-1
PSV Eindhoven - Zulte Waregem 1-0
Olympique lyonnais - Grasshopper Zurich 1-0

olive
30/07/2013, 09h05
FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv 2-1
Molde - Legia Varsovie 1-1
Ludogorets Razgrad - Partizan Belgrade 0-2
Dinamo Tbilissi - Steaua Bucarest 0-2
APOEL Nicosie - NK Maribor 2-0
Celtic Glasgow - IF Elfsborg 3-0
Shakhtyor Karagandy - Skënderbeu Korçë 3-0
Austria Vienne - FH Hafnarfjordur 3-0
Nõmme Kalju - Viktoria Plzeň 0-2
Dinamo Zagreb - Sheriff Tiraspol 3-1
FC Nordsjælland - Zénith Saint-Pétersbourg 0-3
Red Bull Salzbourg - Fenerbahçe SK 0-2
PAOK Salonique - Metalist Kharkiv 1-1
PSV Eindhoven - Zulte Waregem 2-0
Olympique lyonnais - Grasshopper Zurich 2-0

Sophie
30/07/2013, 16h40
FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv 2-0
Molde - Legia Varsovie 1-1
Ludogorets Razgrad - Partizan Belgrade 1-3
Dinamo Tbilissi - Steaua Bucarest 1-0
APOEL Nicosie - NK Maribor 2-0
Celtic Glasgow - IF Elfsborg 3-0
Shakhtyor Karagandy - Skënderbeu Korçë 0-0
Austria Vienne - FH Hafnarfjordur 2-1
Nõmme Kalju - Viktoria Plzeň 1-0
Dinamo Zagreb - Sheriff Tiraspol 2-0
FC Nordsjælland - Zénith Saint-Pétersbourg 1-3
Red Bull Salzbourg - Fenerbahçe SK 1-1
PAOK Salonique - Metalist Kharkiv 2-0
PSV Eindhoven - Zulte Waregem 4-0
Olympique lyonnais - Grasshopper Zurich 2-1

Tanplan
30/07/2013, 18h07
C'est moi ou Sophie n'a rien compris? :ninja:

tano
30/07/2013, 18h42
Voici les matchs à pronostiquer :

FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv.............2-1
Molde - Legia Varsovie...................2-1
Ludogorets Razgrad - Partizan Belgrade..1-2
Dinamo Tbilissi - Steaua Bucarest......1-0
APOEL Nicosie - NK Maribor...............1-1
Celtic Glasgow - IF Elfsborg...............1-0
Shakhtyor Karagandy - Skënderbeu Korçë..2-0
Austria Vienne - FH Hafnarfjordur........2-0
Nõmme Kalju - Viktoria Plzeň...............1-1
Dinamo Zagreb - Sheriff Tiraspol..........2-0
FC Nordsjælland - Zénith Saint-Pétersbourg.1-2
Red Bull Salzbourg - Fenerbahçe SK......2-1
PAOK Salonique - Metalist Kharkiv........ 2-1
PSV Eindhoven - Zulte Waregem...........2-0
Olympique lyonnais - Grasshopper Zurich.2-1

Jaffo
30/07/2013, 18h43
C'est moi ou Sophie n'a rien compris? :ninja:
Pourtant on n'est pas dans le topic du Forum'or :rire:
Moi, je lui donne 5 points :ninja:

Sophie
30/07/2013, 18h43
C'est moi ou Sophie n'a rien compris? :ninja:

Oups on dirait que j'ai des soucis avec les réglements en ce moment, c'est ça ?


C'te buse.

:nono:

Jaffo
31/07/2013, 07h32
Ca vaudrait quand même quelques points au forum'or du mois prochain :rire2:

Sophie
31/07/2013, 16h19
Ca vaudrait quand même quelques points au forum'or du mois prochain :rire2:

5 points ?

:p

Jaffo
01/08/2013, 07h07
Moi, je lui donne 5 points :ninja:
:siffle:

Jaffo
01/08/2013, 11h07
Résultats des matchs aller :

17 points : jahgwar
16 points : Yayou
15 points : olive
12 points : Raph
9 points : Agen
8 points : Delio

Pour info (sachant que les 3 pronostiqueurs sont déjà qualifiés ;))
*** 12 points : tano ***
*** 11 points : Sophie ***
*** 10 points : Elix ***

Jaffo
01/08/2013, 11h13
Matchs retour :

Maccabi Tel-Aviv - FC Bâle
Legia Varsovie - Molde
Partizan Belgrade - Ludogorets Razgrad
Steaua Bucarest - Dinamo Tbilissi
NK Maribor - APOEL Nicosie
IF Elfsborg - Celtic Glasgow
Skënderbeu Korçë - Shakhtyor Karagandy
FH Hafnarfjordur - Austria Vienne
Viktoria Plzeň - Nõmme Kalju
Sheriff Tiraspol - Dinamo Zagreb
Zénith Saint-Pétersbourg - FC Nordsjælland
Fenerbahçe SK - Red Bull Salzbourg
Metalist Kharkiv - PAOK Salonique
Zulte Waregem - PSV Eindhoven
Grasshopper Zurich - Olympique lyonnais

Delio
01/08/2013, 19h29
Maccabi Tel-Aviv - FC Bâle 2/0
Legia Varsovie - Molde 3/1
Partizan Belgrade - Ludogorets Razgrad 3/1
Steaua Bucarest - Dinamo Tbilissi 2/1
NK Maribor - APOEL Nicosie 1/1
IF Elfsborg - Celtic Glasgow 1/3
Skënderbeu Korçë - Shakhtyor Karagandy 2/0
FH Hafnarfjordur - Austria Vienne 1/3
Viktoria Plzeň - Nõmme Kalju 2/0
Sheriff Tiraspol - Dinamo Zagreb 1/2
Zénith Saint-Pétersbourg - FC Nordsjælland 3/0
Fenerbahçe SK - Red Bull Salzbourg 3/1
Metalist Kharkiv - PAOK Salonique 2/1
Zulte Waregem - PSV Eindhoven 2/2
Grasshopper Zurich - Olympique lyonnais 1/0 (OL aux t.a.b)

tano
01/08/2013, 22h19
Matchs retour :

Maccabi Tel-Aviv - FC Bâle ..........2-2
Legia Varsovie - Molde ............... 1-0
Partizan Belgrade - Ludogorets Razgrad.....2-0
Steaua Bucarest - Dinamo Tbilissi ............1-1
NK Maribor - APOEL Nicosie .....................3-0
IF Elfsborg - Celtic Glasgow .....................1-1
Skënderbeu Korçë - Shakhtyor Karagandy ...1-0
FH Hafnarfjordur - Austria Vienne ..............1-2
Viktoria Plzeň - Nõmme Kalju .....................2-0
Sheriff Tiraspol - Dinamo Zagreb ................2-1
Zénith Saint-Pétersbourg - FC Nordsjælland .3-1
Fenerbahçe SK - Red Bull Salzbourg ............2-1
Metalist Kharkiv - PAOK Salonique ..............3-1
Zulte Waregem - PSV Eindhoven ................1-1
Grasshopper Zurich - Olympique lyonnais.......1-0

Agen
02/08/2013, 14h23
Maccabi Tel-Aviv - FC Bâle 1-1
Legia Varsovie - Molde 1-0
Partizan Belgrade - Ludogorets Razgrad 1-0
Steaua Bucarest - Dinamo Tbilissi 4-0
NK Maribor - APOEL Nicosie 0-1
IF Elfsborg - Celtic Glasgow 0-0
Skënderbeu Korçë - Shakhtyor Karagandy 0-2
FH Hafnarfjordur - Austria Vienne 1-1
Viktoria Plzeň - Nõmme Kalju 3-0
Sheriff Tiraspol - Dinamo Zagreb 0-1
Zénith Saint-Pétersbourg - FC Nordsjælland 2-1
Fenerbahçe SK - Red Bull Salzbourg 2-1
Metalist Kharkiv - PAOK Salonique 1-0
Zulte Waregem - PSV Eindhoven 0-1
Grasshopper Zurich - Olympique lyonnais 0-0

Elix
02/08/2013, 15h21
@ Jaffo : Vu que je suis apparemment qualifié, je ne sais pas si je dois pronostiquer ?
En tout cas, voici mes pronos au cas ou.

Maccabi Tel-Aviv 1-2 FC Bâle
Legia Varsovie 2-1 Molde
Partizan Belgrade 2-0 Ludogorets Razgrad
Steaua Bucarest 1-0 Dinamo Tbilissi
NK Maribor 1-2 APOEL Nicosie
IF Elfsborg 0-2 Celtic Glasgow
Skënderbeu Korçë 0-0 Shakhtyor Karagandy
FH Hafnarfjordur 0-0 Austria Vienne
Viktoria Plzeň 1-0 Nõmme Kalju
Sheriff Tiraspol 0-2 Dinamo Zagreb
Zénith Saint-Pétersbourg 3-0 FC Nordsjælland
Fenerbahçe SK 2-0 Red Bull Salzbourg
Metalist Kharkiv 2-1 PAOK Salonique
Zulte Waregem 1-1 PSV Eindhoven
Grasshopper Zurich 1-1 Olympique lyonnais

Raph
05/08/2013, 13h56
Maccabi Tel-Aviv - FC Bâle 2-1
Legia Varsovie - Molde 1-0
Partizan Belgrade - Ludogorets Razgrad 2-0
Steaua Bucarest - Dinamo Tbilissi 2-0
NK Maribor - APOEL Nicosie 1-1
IF Elfsborg - Celtic Glasgow 0-2
Skënderbeu Korçë - Shakhtyor Karagandy 1-0
FH Hafnarfjordur - Austria Vienne 1-2
Viktoria Plzeň - Nõmme Kalju 2-0
Sheriff Tiraspol - Dinamo Zagreb 2-1
Zénith Saint-Pétersbourg - FC Nordsjælland 2-0
Fenerbahçe SK - Red Bull Salzbourg 2-0
Metalist Kharkiv - PAOK Salonique 1-2
Zulte Waregem - PSV Eindhoven 0-2
Grasshopper Zurich - Olympique lyonnais 0-2

Jaffo
21/08/2013, 12h59
Six pronostiqueurs ayant participé à ce tour préliminaire seulement.
Et bien comme il nous en fallait 6 pour compléter les 25 déjà qualifiés, ces 6 pronostiqueurs sont donc qualifiés pour la phase de poules (et on ne va pas s'embêter à pronostiquer les matchs de barrage alors qu'on a déjà nos derniers participants :ninja:).

Il reste une place à prendre car lug zonor a décliné notre invitation à cette compétition.
Merci de me contacter par MP ;)
kl0kl0 est l'heureux remplaçant :fleur:

Qualifiés pour la Ligue des Champions:

Bundesliga (4 premiers) : Sophie, karail, R2D2, Jaffo
Premier League (4 premiers) : Kassad, ASpoMon, ALC64, monguilou
Serie A (4 premiers) : Altissimo, Jin, Bartman, Franck (même si c'est grosse tapette :ninja:)
Liga (4 premiers) : Pascal, Ethaniel, Blueb, Samoth

L1+L2 (8 premiers) : tano, Tanplan, paul debresie, Sheik + wallace, Remplaçant de lug zonor, Elix, noims

Champion's League (vainqueur) : giancarlo
Europa League (finaliste malheureux) : GerardBaste

Tour préliminaire :
L1+L2 : Delio, Raph, jahgwar, Agen, Yayou, olive

Jaffo
21/08/2013, 13h46
Qualifiés pour la Ligue des Champions:

Bundesliga (4 premiers) : Sophie, karail, R2D2, Jaffo
Premier League (4 premiers) : Kassad, ASpoMon, ALC64, monguilou
Serie A (4 premiers) : Altissimo, Jin, Bartman, Franck
Liga (4 premiers) : Pascal, Ethaniel, Blueb, Samoth

L1+L2 (8 premiers) : tano, Tanplan, paul debresie, Sheik + wallace, kl0kl0, Elix, noims

Champion's League (vainqueur) : giancarlo
Europa League (finaliste malheureux) : GerardBaste

Tour préliminaire :
L1+L2 : Delio, Raph, jahgwar, Agen, Yayou, olive

Franck
21/08/2013, 18h49
Ca risque de faire long (CMB) dans le classement de R2 si tu me mets comme pseudo "Franck (même si c'est une grosse tapette)" :/:


:ninja:

Jaffo
22/08/2013, 06h54
Ca risque de faire long (CMB) dans le classement de R2 si tu me mets comme pseudo "Franck (même si c'est une grosse tapette)" :/:


:ninja:
Allez, je suis bon joueur, je retire cette phrase :café:
Ce qui n'empêche pas le fait que tu as pris
... du bide :ninja:

R2D2
22/08/2013, 09h19
Ca risque de faire long (CMB) dans le classement de R2 si tu me mets comme pseudo "Franck (même si c'est une grosse tapette)" :/:


:ninja:

Merci pour ta sollicitude... pas comme le "gros" bourguignon :ninja::fleur:

Jaffo
22/08/2013, 09h33
Merci pour ta sollicitude... pas comme le "gros" bourguignon :ninja::fleur:
:rire2:
On va faire du sport avec Franck :siffle:

Franck
22/08/2013, 18h27
Le seul sport qui m'intéresse, c'est le sport en chambre, t'es bien placé pour le savoir :blush: :ignore:

Jaffo
22/08/2013, 18h42
Le seul sport qui m'intéresse, c'est le sport en chambre, t'es bien placé pour le savoir :blush: :ignore:
Ouais, toujours derrière toi :love:

Franck
22/08/2013, 19h08
Ouais, toujours derrière toi :love:


Grand fou va :love:

Jaffo
22/08/2013, 19h30
Grand fou va :love:
J'aime quand tu me parles comme ça :rire:

Delio
22/08/2013, 21h03
Si ce sont les modos qui génèrent et entretiennent le HS, où va-t-on ?















Oui, je sais, DMC ! :x

Jaffo
23/08/2013, 13h18
Si ce sont les modos qui génèrent et entretiennent le HS, où va-t-on ?
On est chez nous et on fait ce qu'on veut, na :evil:

R2D2
23/08/2013, 13h50
Oui, je sais, DMC ! :x

Il semblerait que Delio veuille faire acte de candidature pour nos petites parties "fines" :ninja:

Jaffo
23/08/2013, 14h05
Il semblerait que Delio veuille faire acte de candidature pour nos petites parties "fines" :ninja:
Je suis d'accord pour élargir le cercle de mes amis :ninja:

Franck
23/08/2013, 18h26
Je suis d'accord pour élargir le cercle de mes amis :ninja:


Espèce d'homme facile va :nono:

Jaffo
23/08/2013, 20h25
Espèce d'homme facile va :nono:
:rire2:
Ca ne te déplait pas en tout cas :p

Jaffo
30/08/2013, 18h03
Le tirage au sort vient d'avoir lieu.
Une jeune main innocente en est la responsable :ange:

Voici donc les pots (de vin) :
Pot1 : giancarlo (Bayern Munich) , karail (FC Barcelone), Tanplan (Chelsea), Sophie (Real Madrid), monguilou (Manchester United), R2D2 (Arsenal), wallace (FC Porto), Bartman (Benfica Lisbonne)

Pot2 : Franck (Atletico Madrid), Jaffo (Shakhtar Donetsk), Jin (Milan AC), Ethaniel (Schalke 04), ASpoMon (Marseille), Kassad popoche28 (CSKA Moscou), ALC64 (PSG), Altissimo (Juventus)

Pot3 : tano (Zenith St Petersbourg), Samoth (Manchester City), kl0kl0 (Ajax), Blueb (Dortmund), Sheik (Bâle), Elix (Olympiakos), paul debresie (Galatasaray), Pascal (Bayer Leverkusen)

Pot4 : jahgwar (FC Copenhague), Yayou (Naples), GerardBaste (Anderlecht), Delio (Celtic Glasgow), Raph (Steaua Bucarest), Agen (Viktoria Plzen), olive (Real Sociedad), noims (Austria Vienne)

Ce qui nous donne les groupes suivants :

Groupe A :
monguilou
Jaffo
Pascal
olive

Groupe B :
Sophie
Altissimo
paul debresie
jahgwar

Groupe C :
Bartman
ALC64
Elix
GerardBaste

Groupe D :
giancarlo
Kassad popoche28
Samoth
Agen

Groupe E :
Tanplan
Ethaniel
Sheik
Raph

Groupe F :
R2D2
ASpoMon
Blueb
Yayou

Groupe G :
wallace
Franck
tano
noims

Groupe H :
karail
Jin
kl0kl0
Delio

Ouverture du topic concernant la première journée Lundi :cool:

Delio
30/08/2013, 18h09
Se qualifier sur un malentendu ça reste possible...
Mais je vais déjà essayer d'assurer le reversement en Ligue Europe. L'Ajax n'est plus ce qu'il était il y a 40 ans.... :rire:

Franck
30/08/2013, 20h31
L'Atletico :cool:

Au moins, Tsar pourra venir m'encourager, c'est cool :rire: